Эти будние дни выдались промозглыми и дождливыми. После них хочется уюта и горячего кофе. Но не просто же сидеть дома? Чтобы интересно провести время вне домашних стен, мы приготовили вам афишу с яркими событиями.

В эту субботу, 12 ноября, в Сызранском Драматическом театре ценители прекрасного смогут посмотреть трагикомедию «Не такой, как все» А. Слапковского. «Красивая, состоятельная молодая женщина ищет некрасивого,немолодого,необеспеченного мужчину, чтобы сделать его счастливым», – такое объявление дает героиня спектакля. На это объявление отзывается чудаковатый молодой человек, цель жизни которого – прочитать пятьдесят тысяч книг. Простое газетное объявление меняет судьбу героев и ситуация развивается совершенно непредсказуемо. Начало спектакля в 18:30.

В эту же субботу в баре Music Hall пройдет вечеринка «Шуры-Муры». Главный танцпол города приглашает всех на самую горячую вечеринку этого ноября! Всех ждут новые знакомства, страстные конкурсы и любимые хиты. Возможно, именно в эту ночь вы встретите ту самую любовь. Специальные гости вечера – самарская команда DancerRickCrew.

Завершить субботу можно в баре Club Houseгде местная рок-группа «Хьюстон» сыграет свой большой концерт. В 22:00 любители рока смогут отвлечься от осенней музыки. Здесь ждут - хорошее настроение, танцы, веселье, проверенные хиты и новые боевики от любимых музыкантов.

В эти выходные в ФОКе «Надежда» продолжает работу выставка «Свет веры православной». Более семидесяти православных монастырей, церковных, а также светских организаций из России, Греции, Украины, Белоруссии и Молдавии привезли в Сызрань продукцию монастырских хозяйств.

В КРЦ «Улица» киноманы смогут посмотреть сразу несколько громких премьер. Например, голливудский комедийный боевик «Шпионы по соседству». Супружеская пара из пригорода оказывается втянутой в международный шпионский заговор, когда обнаруживает, что их, казалось бы, идеальные новые соседи являются правительственными агентами.

Далее следует отечественный мультипликационный фильм «Бременские разбойники». Среди высохших рек и выжженных лесов раскинулось Королевство, где не поют птицы, а люди живут в постоянном страхе и нищете. А все потому, что 18 лет назад в результате дворцового переворота к власти пришли хитрые и жадные Министры.

Кадр из фильма "Шпионы по соседству"