Рейтинг составил мужской журнал MAXIM.

Шутку про сызранский гастрономический фестиваль включили в ТОП лучших анекдотов. Грандиозный литературно-образовательный цикл «Лучшие анекдоты десятилетия» составила редакция мужского журнала MAXIM.

- Мы раздали всем работникам MAXIM анекдоты, напечатанные в журнале, и потребовали отобрать только самые смешные, - сообщают составители рейтинга.

Сама шутка звучит так: «Ансамбль ложкарей сорвал фестиваль борща в Сызрани». Кроме того, в ТОП попало еще несколько анекдотов: «Каждый охранник мечтает выйти на пенсию, чтобы целыми днями просто смотреть телевизор и разгадывать кроссворды», «Девушки! У вас черные точки на лице? Смените катод на сварочном аппарате!», «Мальчик, учившийся целоваться на помидорах, по привычке съел одноклассницу», «На чемпионате мира группа немецких биатлонистов завоевала Польшу» и другие шутки в стиле Таира Мамедова.

Отметим, несмотря на то, что фестиваль борща в Сызрани пока не проводится, однако в город действительно славится рядом гастрономических фестивалей - «Сызранский помидор» и «Рыба-раки».