Будущий медик Виталий из Улан-Удэ в начале осени отправился в путешествие длиною в семь тысяч километров. На своем пути он посетил Сызрань.

Конечной точкой маршрута будущего врача должен стать Симферополь, где он планирует обучаться в медицинской академии.

Впечатлениями от поездки мужчина делится с подписчиками своей группы «Записки поехавшего» в социальной сети «ВКонтакте». Свой путь молодой человек начал 1 сентября. За это время он уже побывал в Ачинске и Томске. Накануне Виталий заехал в Сызрань. Несмотря на сжатые сроки поездки, Виталий задержался в нашем городе на целый день

- Сызрань очень интересный город, несмотря на свои размеры и дефицит предлагаемых услуг. Интересные здания, прекрасная набережная и - о, Господи! -какие виды на Волгу! Пирамидальные тополя, дубы произвели большое впечатление, - поделился эмоциями с корреспондентом КТВ-Луч Виталий.

Он рассказал, что раньше путешествовал только автостопом, преимущественно по Сибири и Казахстану. В путешествие на машине он решился впервые.

- Если говорить объективно, то в нашей стране не всегда безопасно путешествовать, везде есть свои проблемы. В Сызрани они наверняка есть, однако за день пребывания я их не встретил. Наоборот, встретил интересных людей, провел с ними целый день и был приятно удивлён, - рассказал Виталий.

Кроме этого, молодой человек остался в восторге от сызранского помидора. И от овоща, и от памятника, установленного в его честь. На радостях будущий медик затарился нашим знаменитым овощем.

Впереди у него ещё около двух тысяч километров до конечной точки маршрута.