От этого часто страдают не только случайные прохожие или попутчики, но и арендаторы помещений в офисных зданиях.

К тому, что на мат, а то и на полноценный скандал, можно случайно нарваться на улице, в магазине, в автобусе в Сызрани привыкли давно. Если излишне взведенному гражданину нужно срочно слить негатив, его не останавливает то, что потенциальная жертва никакого отношения к его дурному настроению не имеет. Страдают от грубиянов и сотрудники фирм, снимающих помещения в офисных зданиях.

- В здании в пару-тройку и более этажей кто только обычно не сидит. Соседние фирмы часто предоставляют совершенно отличные друг от друга услуги. Сотрудники их даже не интересуются, что происходит в соседних офисах — своей работы хватает, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из таких работников. - Люди не всегда и везде на месте. Кто-то по делам отлучился, кто-то на обед ушел. Тут и начинаются делегации посетителей, которые ищут «пропавших» во всех кабинетах подряд.

Упорных «клиентов» не смущает, что на двери офиса, куда они заглянули «в поисках счастья», висит совсем другая вывеска, а расположен он не на том этаже, что искомый.

- Заглянул на днях такой ходок, - продолжил сызранец. - Где у вас тут Тяпкин-Ляпкин. Ах, не знаете, а кто знает? Сидите тут, ничего не делаете! И — хлопнул дверью. Такое почти на каждой неделе встречается. Привыкли. Но этот еще и вернулся через пару минут, сказать, что у нас в офисе плохо пахнет. После чего, довольный, наверное, удалился.

Сызранец говорит, что посоветовал бы гражданину сходить к специалисту известного профиля. Но, на беду, в их здании таковых среди арендаторов нет.

фото: pixabay.com