Полина Геката стала первой в Сызрани девушкой-байкером. Было это более десяти лет назад. Но до сих пор она в центре внимания не только в байк-сообществе, но и среди автолюбителей.

Около 10 лет Полина (псевдоним - Геката) увлекается ездой на мотоциклах. Однажды девушка решила круто изменить жизнь и пошла учиться в автошколу, затем купила байк. С тех пор мотоцикл - это ее страсть, часть жизни. Рассказала, что в неформальном обществе байкеров крутилась всегда, поэтому приняли ее очень тепло. Сызранские байкеры относятся к ней с заботой, помогают. После Полины к байкерам присоединились еще две девушки. А вот в официальное сообщество Сызрани дамам путь закрыт. Но Полина туда не стремится. У нее своя цель - оно ездит по различным фестивалям, много путешествует.

Девушка призналась, что в дороге часто встречает неоднозначную реакцию со стороны водителей.

- Мужчины часто сигналят, кричат, особенно молодые люди. Кто-то подходит интересуется, как это девушка - и на байке, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Полина Геката. С появлением в жизни Полины друга-байкера ее жизнь кардинально изменилась, девушка подчинилась прелестям неформального образа жизни.

Яркая девушка любит непринужденный стиль не только в одежде, но и в целом по жизни. Сейчас Полине 30 лет, она открыла свою студию экзотических причесок. При этом молодой человек Полины тоже из сообщества байкеров, а вот дочка пока не проявляет никакого интереса к мотоциклам.