Владимир Адамов стал абсолютным чемпионом, а Юрий Демьянчук – «серебряным» призёром в абсолютном зачете на турнире Iron Man по пауэрлифтингу.

В Димитровграде завершился открытый лично-командный турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа. В состязаниях приняли участие более 30 спортсменов из шести городов Поволжья. Силач из Сызрани Владимир Адамов стал одним из четырёх абсолютных победителей чемпионата.

– В номинации WRPF народный жим, вес в 110кг я сделал 24 повторения и занял первое место. Также в этой номинации получил звание абсолютный чемпион. А в номинации WRPF (любители) «жим лежа» в категории до 110кг я тоже занял первое место с результатом 177,5 кг, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 32-летний Владимир Адамов.

В то же время 39-летний сызранец Юрий Демьянчук – чемпион России WPC, – стал «серебряным» призером соревнований в абсолютном зачете. При этом Юрий завоевал первые места в категории до 140 кг в жиме штанги лёжа и в упражнении «становая тяга». В тяге сызранец стал абсолютным победителем.

– Я поднял 290 кг в становой тяге и 175 кг в жиме штанги лежа, – уточнил Юрий Демьянчук.

Напомним, что пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении наибольшего веса штанги различными способами. В сумме упражнений и определяют квалификацию спортсмена. Международная Федерация Пауэрлифтинга (IPF) стремится включить пауэрлифтинг в Олимпийские игры.