Стали известны подробности пожара, произошедшего сегодня около четырёх часов утра в поселке Западный.

Как мы писали ранее, частный двухэтажный деревянный дом загорелся по улице Заборовская, 25. Тревожный сигнал поступил в пожарную службу в 04:20. На место происшествия прибыли пять пожарных машин и более 20 человек личного состава.

Как сообщалось с места событий, огонь практически полностью уничтожил дом. Спасаясь от огня, 34-летний жилец получил сильные порезы рук, когда разбивал оконо и был доставлен в травмпункт Центральной городской больницы.

Как оказалось, в доме во время пожара находилось пять человек, среди которых 16-летний подросток. По словам хозяев, вероятнее всего, причиной возгорания стал взрыв котла - они проснулись от сильного хлопка. Люди, не совсем понимая, что происходит, стали выбираться из дома.

"Открыли дверь на кухню, чтобы выйти в сени, но за ней оказалась стена огня. От жара в жилой комнате сразу стал плавиться пластиковый потолок. Один из нас пытался справиться с открывающим механизмом окна, чтобы эвакуироваться из горящего здания. Другой в это время прыгнул ногами вперед в окно, попытавшись его выбить. Однако он «повис» на разбитом окне и получил серьезные порезы туловища и рук", - пояснили погорельцы.

После этого первому мужчине все-таки удалось открыть окно, и вместе с остальными жильцами они выбрались из горящего дома.

В данный момент погорельцы временно размещены в социальной гостинице по улице Декабристов. Пострадавший же 34-летний мужчина был госпитализирован в городскую больницу №2.





Источник: Маленькая Сызрань