В силовых структурах не подтвердили появившуюся в СМИ информацию, что экс-руководитель ГУ МВД по Самарской области находится в кировском СИЗО.

Следственный комитет не давал санкции на арест и задержание Сергея Солодовника. Об этом сообщили представители ведомства газете «Комсомольская правда».

В четверг 28 февраля ряд СМИ сообщил, что генерал Солодовников арестован и находится в СИЗО города Кирова. Впрочем, там эту информацию также опровергли.

- В кировском СИЗО генерала Солодовникова нет, - заявили в следственном изоляторе.

Экс-руководитель самарского «главка» Сергей Солодовников проходит по делу о «КамАЗах». По версии следствия, с 2014 по 2017 год члены преступного сообщества приобрели по заниженной стоимости грузовики, внесли в их паспорта ложные сведения о классе безопасности «Евро-4» и продавали их, не выплачивая утилизационный сбор. Своими действиями подозреваемые причинили ущерб в 837 миллионов рублей.

Напомним, 9 марта 2017 года Владимир Путин отправил в отставку начальника областного ГУ МВД Сергей Солодовников, работавшего на этой должности с 14 февраля 2015 года.