Сегодня, 8 августа, в Международный День альпинизма Сергей Савин представил макет флага Федерации альпинизма в Сызрани.

Напомним, что Сергей Савин является инициатором создания новой федерации. В мае этого года он совершил восхождение на Эльбрус, где на высочайшей точке Европы развернул флаг с изображением Сызрани. Причем флаг перед поездкой он изготовил на собственные деньги. Позднее Сергей Савин сообщил о планах создания в Сызрани Федерации альпинизма.

На настоящий момент разработан Устав организации и поданы необходимые документы для регистрации организации в Управлении физической культуры и спорта администрации Сызрани. Сергей полагает, что на этой неделе все формальные процедуры будут завершены.

Центральное место на флаге занимает снежный барс – высокогорный житель - символ храбрости и честности. Благородная кошка окружена альпинистской атрибутикой. Кроме этого, на полотне изображены герб города и логотип "ЕР".

Несмотря на то, что еще не завершены все формальные процедуры создания федерации, набор желающих заниматься альпинизмом продолжается. Ранее мы сообщали, что Сергей Савин намерен набрать группу единомышленников в возрасте от 25 до 50 лет.

С ними будут проводиться не только теоретические занятия, но и практические тренировки.