Молодые родители отчаянно борются за жизнь своей малышки со сложной патологией.

В одной из семей Самарской области разыгралась настоящая драма. Счастливым супругам Федориновым врачи изначально сообщили, что их малышка Вика абсолютно здорово. Однако все рухнуло буквально спустя два месяца.

- Пришли на прием к участковому терапевту. Оказалось, что Вика потеряла в весе: в месяц она весила 3600, а теперь – 3300. Нас отправили к неонатологу, где нам выдали следующее: «У ребенка порок сердца». Сделали УЗИ, диагноз подтвердился. Дочку сразу забрали в реанимацию: на тот момент она уже синела. Мне вообще сказали, что у нее кровь в легких! – приводят слова Любови Федориновой журналисты «КП-Самара» .

Через некоторое время малышке провели операцию по сужению легочной артерии – после этого ей стало легче дышать. Десять дней после этого она провела в реанимации, борясь за жизнь. Теперь Вике предстоит перенести второе оперативное вмешательство.


Тем временем, супруги недоумевают: как же так вышло, что здоровому при выписке младенцу теперь грозит инвалидность? Федориновы намерены писать жалобы во все инстанции, чтобы не допустить гибели других детей, у которых при первичном осмотре также не выявили опасных патологий.

- У нее нет перегородки на сердце, представляете? Жена рожала в одной из лучших больниц, там отличное оборудование, высококлассные специалисты, как они могли такое не заметить? – делится глава семейства Евгений. – Врачи нам потом сказали, что новорожденных они выборочно смотрят. Вика выглядела здоровенькой, вот ее, мол, и не обследовали.

Сейчас малышка находится дома. Мама, в целях перестраховки, вынуждена регулярно считать ей пульс и с помощь специального прибора замерять уровень кислорода в крови.

Столкнулись Федориновы и с другой проблемой: денег катастрофически не хватает. В семье растет еще и сын Кирилл, ему 13 лет. Евгению из-за проблем с позвоночником проблематично найти более высокооплачиваемую работу. На помощь пришла его мать, взявшая кредит.