Фронт очередного Скандинавского циклона проходит через Сызрань. Он сформировал погоду этой недели.

Сызрань, как и Самарскую область, накрыла серия Скандинавских циклонов. Циклон, который хозяйничает сейчас в городе, перемещается через Черноземье, районы Средней Волги и уходит на Урал. Фронт циклона проходит как раз через Сызрань, сообщила руководитель сызранской метеостанции Людмила Карсунцева. Под воздействием циклона слегка повысится температура воздуха, а атмосферное давление в ближайшие дни будет понижаться - ориентировочно, до 29 декабря.

Что касается выпавшего в Сызрани снега, за последние двое суток в городе выпало всего 10 мм осадков. Но, "благодаря" порывистому ветру, который взметает в воздух снег, создается ощущение, что его больше, чем на самом деле.

- Обыкновенная декабрьская погода, - констатировали в метеостанции Сызрани. - Но ощущения таковы, будто снег очень сильный.

Как сообщили на сызранской метеостанции, с 29 декабря поменяется направление ветра - с юго-восточного и юго-западного на северо-восточное. С этой даты прогнозируется понижение температуры, осадки прекратятся.

Сегодня ночью в Сызрани ожидается облачность, снег и метель. Ветер юго - восточный 7 – 12 м/сек, местами порывы 15 – 18 м/сек, температура воздуха - 8… - 13 градусов, на дорогах снежные заносы.

Днем в четверг, 27 декабря, сохранится облачность. Осадки будут умеренные, метель - слабой. Скорость и направление ветра не изменятся, температура воздуха - 5… - 10 градусов.