Ожидается понижение температуры воздуха ночью до +10°С, завтра - без дождя, сообщили синоптики.

В прошедшие выходные Сызрань и Самарская область находилась под влиянием поля повышенного атмосферного давления, без осадков. Затем, с наступлением рабочей недели, синоптики "Приволжского УГМС" дали прогноз приближения атмосферного фронта, который принесет в регион кратковременные, местами, дожди с грозами. Несколько минут назад в центре Сызрани и нескольких микрорайонах прошел проливной дождь: как утверждают специалисты, осадки сегодня будут носить кратковременный характер.

Судя по прогнозам трех источников, во вторник осадков не ожидается. В этом мнении едины Gismeteo, "Яндекс. Погода" и "Приволжское УГМС". По данным управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на вторник, 23 июля в регионе ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный 3 – 8 м/сек, температура воздуха +10°С…+15°С.

Днем 23 июля сохранится небольшая облачность, без осадков. Скорость ветра усилится до 5 – 10 м/сек, направление - северо-западное. Температура воздуха + 21°С…+ 26°С.