Синоптики определили, когда наступит весна в Сызрани. По их расчетам, устойчивая оттепель может начаться не ранее 24 марта 2017 года.

Уже в первые дни марта температура воздуха в Сызрани начнет постепенно приближаться к весенним значениям. По данным синоптиков, столбики термометров в Сызрани, начиная с 5-го марта, не будут опускаться ниже четырёх градусов мороза днем, а уже 14-го марта приблизятся к нулю.

С 24 марта 2017 года весна, по прогнозам синоптиков, станет полноправной хозяйкой – в Сызрани потеплеет до +3 градусов. Именно эту дату метеорологи считают стартом весны, до которого жителям Сызрани придется пережить «морозную неожиданность» февраля.

По данным Гидрометцентра РФ, с началом предстоящей недели в Сызрани ожидается кратковременное ослабление мороза, но только днём. Ночью с усилением ветра до 15 м/с, мороз может ощущаться как 27 градусов ниже нуля. На термометрах ночью будет -18...-21° C.

С 6 по 8 февраля преобладающая температура днём -15…-18°, ветер северо-западный 2-5 м/с. Возможен снег. Влажность воздуха 50-80%.

По сведению Гидрометцентра РФ, вплоть до 10 февраля, в Сызрани температурный режим ожидается на 2 градуса ниже средних многолетних значений.