В начале рабочей недели при прохождении фронтальных разделов через территорию Самарской области местами пройдут дожди, возможно с грозой, сообщают специалисты Приволжского УГМС.

В ночь с 23 на 24 сентября в Сызрани ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер южный 3-8 м/с. Температура воздуха в пределах +8...+13°C.

Днем в понедельник, 24 сентября, прогнозируется переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер южный 6-11 м/с. Температура воздуха +15...+20°C.

В ночь с 24 на 25 сентября синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха в пределах +5...+10°C. Днем во вторник при погоде преимущественно без осадков, воздух прогреется до 18 градусов тепла.

Стоит сказать, что на начало рабочей недели в Сызрани существует высокая вероятность осадков. Так, по данным Гидрометцентра страны, дожди могут пройти в нашем городе этой ночью (63%), днем в понедельник, 24 сентября (55%), а также днем и ночью 25 сентября – 74% и 55% соответственно.

К слову, в третьей декаде сентября средняя температура воздуха ожидается на три градуса выше среднего многолетнего значения.