Как сообщили сотрудники сызранской метеостанции, на подходе атмосферный фронт, который принесет в Сызрань повышение температуры и снег.

В настоящее время на погоду в Самарской области, а также граничащих с ней регионах влияет антициклон, пришедший с севера материка. Именно он "виновен" в том, что в Самарской области наступили морозы. Впрочем, как утверждают сызранские метеорологи, ссылаясь на наблюдения 1971-2000 годов, ничего неожиданного в январских морозах нет. К тому же, по старинным народным приметам, на Рождество, как правило, происходит похолодание.

- Морозы продержатся еще как минимум два дня, - сообщили на станции в Сызрани.

Метеорологи сообщили, что к концу рабочей недели ожидается прохождение по территории региона атмосферного фронта, который принесет повышение температуры и снег. Впрочем, и это изменение погоды будет недолгим: к Крещению, если верить народным приметам, нас снова ждет похолодание.

О погоде ближайших суток метеорологи сообщают следующее. В ночь на четверг, 10 января, в Сызрани ожидается переменная облачность, без существенных осадков, местами слабая изморозь, слабый туман. Ветер юго - западный 5 – 10 м/сек, температура воздуха - 17… - 22 градуса, местами по Самарской области столбик термометра опустится до – 23 … - 28 градусов. Местами - гололедица.

Днем 10 января сохранится переменная облачность, без существенных осадков, местами слабая изморозь, ветер юго - западный 5 – 10 м/сек. Температура воздуха - 12… - 17 градусов, местами также сохранится гололедица.