Как минимум первая декада августа будет холодной, убеждены специалисты.

В Поволжье и ПФО средняя температура воздуха в августе будет ниже нормы - об этом сообщили в Гидрометцентре России. Такого же мнения о погоде в Самарской области специалисты "Приволжского УГМС". По мнению метеорологов, средняя температура в августе ожидается в пределах от +15,9°С до +18,8°С. Это на 1°С ниже средних многолетних значений. При этом, как отметили синоптики, количество осадков в августе будет меньше нормы.

По прогнозу Гидрометцентра, температурная норма должна вернуться в большинство регионов России во второй половине августа. В то же время, синоптики сообщают о комфортной температуре на Черноморском побережье.

"Единая дежурно-диспетчерская служба Сызрани" передала прогноз погоды "Приволжского УГМС". В ночь на 2 августа ожидается облачная, с прояснениями погода. Местами - небольшой дождь. Ночь будет довольно ветреной, ожидается западный ветер 8 – 13 м/сек. Температура воздуха + 8°С…+ 13°С. Днем воздух прогреется до +14°С...+19°С. Существенных осадков не ожидается. Ожидается облачная, с прояснениями погода, ветер западный 8 – 13 м/сек.