В июле метеорологи не исключают резких перепадов ночных и дневных температур воздуха в Сызрани.

Синоптики представили прогноз погоды на ближайшие шесть месяцев. Судя по нему, жарких деньков в Самарской области будет не так уж и много.

По данным Гидрометцентра России, в апреле температура воздуха сохранится в пределах нормы, которая составляет +6,3 градуса. Рекордных осадков также не ожидается — около 33 мм. В последний весенний месяц воздух прогреется до +14,4 градуса. Ожидается выпадение осадков на уровне 34 мм.

— Летом в Самарской области будут благоприятные погодные условия, - убеждены специалисты. - В июне, июле и августе температура сохранится в пределах нормы, которая составляет +19, +20,5 и +18,2 градуса соответственно. Осадки также будут держаться в среднемесячных значениях. Исключение составит только июль. Выпадение осадков в середине лета ожидается ниже нормы, в частности, на севере области, — подчеркивают синоптики.

Как пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ источник в "Приволжском УГМС", в июле этого года вполне вероятны резкие перепады температур дня и ночи. Это подтверждается многолетними наблюдениями за погодой и прогнозом на 2019 год.

Сентябрьская погода сюрпризов также не преподнесёт, считают метеорологи. Осадки и средняя температура воздуха останутся в пределах нормы.