В предстоящие дни погода на территории всей Самарской области будет обусловлена влиянием поля повышенного атмосферного давления, осадки прекратятся. Во второй половине недели, в связи с теплым воздушным фронтом с районов Черного и Средиземного морей, начнется повышение температуры, сообщают синоптики Приволжского УГМС.

Также сообщается, что до положительных значений воздух сможет прогреться даже в ночное время. Днем же столбики термометров могут подняться до +11...+13 градусов.

Как сообщает городская ЕДДС, в ночь с 5 на 6 апреля в Сызрани ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха местами до -8°С.

Днем в четверг, 6 апреля, прогнозируется небольшая облачность, без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с, Температура воздуха в пределах + 4…+ 9 °С.

В ночь с четверга на пятницу синоптики обещают переменную облачность, без существенных осадков. Ветер южный 7-12 м/с, температура воздуха 0 ... +5 °C. А в пятницу днем, 7 апреля, температура воздуха будет на отметке +8 ... +13 °C.