В Сызрани сохранится неустойчивый характер погоды. Волновые циклоны из Средиземного моря принесут в регион небольшие и умеренные осадки.

В ближайшие двое суток в Сызрани сохранятся морозные ночи, в последующем ночные температуры воздуха будут повышаться. Температура воздуха днем постепенно начнет нарастать, утверждают синоптики. К тому же, в Сызрани в ближайшие дни вновь ожидаются снегопады, несмотря на то, что в выходные в городе выпала почти месячная норма осадков.

По данным местной метеостанции, в городе в ночь на 20 марта будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, ветер восточный, юго-западный 5 - 10 м/с, температура воздуха -12… -17 °C.

Днем 20 марта ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег, ветер северо-восточный, юго-западный 5 - 10 м/с, температура воздуха -4… -9 °C.

Как рассказала КТВ-ЛУЧ начальник сызранской метеостанции Людмила Карсунцева, утром 19 марта в Сызрани столбик термометра опустился до -20,6 °C. По ее словам, такого аномально холодного марта в Сызрани не было уже несколько десятилетий.

Напомним, что утром 2 марта температура воздуха составила 26,8 градусов мороза. Этот день стал самым холодным днем марта за последние 50 лет. Чтобы побить прошлогодний температурный рекорд дня, который был поставлен в 1963 году, не хватило 4 градусов. Тогда градусники термометров показывали минус 30,7 градусов.