В частности, будет уточнена некоторая информация.

В России предложили изменить водительские права и паспорт транспортного средства. В частности, перечень сведений, вносимых в ПТС, форму свидетельства о его регистрации, а также в образец водительского удостоверения намерены уточнить в МВД.

Как пишут федеральные СМИ, ссылаясь на пресс-службу ведомства, в планах – приведение документов в соответствие с российским законодательством и нормами международного права.

В МВД сообщают: сейчас в России на водительских правах имеется лишь надпись на русском «Водительское удостоверение», которая будет дублироваться по-английски и по-французски - сиреневым цветом на трех строках. Также полиция намерена изменить инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Согласно документу, теперь в свидетельстве о регистрации машины нужно будет указать и сведения о мощности двигателя. В ПТС поменяются данные в «Особых метках», если же документ окажется утрачен, его оформят по новым правилам, если машина ранее на учете не состояла.