Дальнобойщики, которые в данный момент продолжают стоять в большой пробке, рассказали, что ситуация «накаляется» с каждой минутой ожидания.

По словам водителей, дорогу немного почистили, но ситуацию это особо не выправило. Так, за день они проехали всего 10 км: по одному километру в час.

- Я 30 лет за рулем, но такое вижу впервые. Нет никакой спецтехники, никакой помощи для машин, которые буксуют: их вручную откапывают и выталкивают из сугробов, - рассказал дальнобойщик Юрий. – Обычно в таких случаях пригоняют военный Урал, который за пару минут вытаскивает большегруз. Здесь же, если машина буксует, мы час тратим на то, чтобы вытащить ее, соответственно, парализуем движение.

Как подчеркнул Юрий, все водители уже уставшие и злые, а на дороге уже возникали различные стычки.

Очевидцы также сообщают, что в районе затора произошло ДТП. Фура, не рассчитав свои габариты при перестроении, зацепила легковой автомобиль. Инцидент произошел в районе автозаправки «Татнефть». По имеющейся информации, пострадавших удалось избежать.

Как мы писали ранее, из-за снегопада ограничение проезда грузовиков по 300-километрову участку трассы М-5 под Сызрань решили продлить до двух часов ночи 7 декабря.