Если мальчику будет назначено консервативное лечение, а операция по каким-либо причинам пока невозможна, будет рассматриваться вариант с гостиницами для мам.

Сегодня утром бабушка маленького жителя Сызрани Мирона Фомина Ирина Родионова поделилась с неравнодушными пользователями соцсетей мыслями по ситуации касаемо грядущей поездки семьи на лечение в Германию.

«Вот и потекли наши дни ожидания лечения в Германии. По поводу проживания дочери и внука в Германии скажу одно. Мы все сделаем для того, чтобы они были вместе. У Мирона должна быть психологическая поддержка, и после реанимации в Самаре это не обсуждается. Ребенок должен лечиться, а не сходить с ума от страха и одиночества! И рядом нужна не чужая няня, а родная мама», - пишет бабушка малыша.

По словам сызранки, если будет назначено консервативное лечение, а операция по каким-либо причинам пока невозможна, будет рассматриваться вариант с гостиницами для мам. Правда, это можно будет осуществить только при условии парентерального питания и оборудования для Мирона. Вероятно, вопрос останется открытым,до полной диагностики ребенка.

"Пока же Мироша чувствует себя хорошо. Даже нам с дочерью, каждодневно наблюдающими за внуком, видно, как он растет. Как крепчают его ручки и ножки, как появляются щечки, которые требуют недостающего им румянца, как возрастает желание ходить самостоятельно, а не держась за руки мамы или бабули", - делится эмоциями Ирина Родионова.

Совсем недавно мальчик побывал на Дне рождении своей прабабушки, где вел себя очень активно и хорошо кушал. После же ребенка сразу подключили к капельнице и уложили спать.

Напомним, совсем недавно семья Фоминых завершила сбор 23 миллионов рублей, необходимых для операции Мирону, страдающему тяжелым заболеванием кишечника.