Это выяснилось в ходе расследования уголовного дела о взятке в крупном размере.

Задержанная за взятку в крупном размере глава отдела кадров Почты России в 2017 году получала деньги за общее покровительство по службе от руководителя Сызранского почтамта. Как сообщает региональное СУ СКР, подозреваемая получила взятку в размере 42 тысячи 700 рублей.

Глава отдела кадров Почты России была задержана в феврале 2018 года в своем рабочем кабинете после получения 153 тысячи рублей от начальника Тольяттинского почтамта за согласование его кандидатуры и последующего назначения на должность начальника обособленного структурного подразделения «Тольяттинский почтамт» УФПС Самарской области филиала ФГУП «Почта России».

В отношении 58-летней главы отдела кадрового администрирования департамента по управлению персоналом возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере».

Факт правонарушения выявлен сотрудниками службы собственной безопасности. Попытка получения незаконного денежного вознаграждения была пресечена отделом безопасности УФПС совместно с сотрудниками МВД Самарской области.