В деле с пострадавшим на перемене ребенком будет разбираться Следственный комитет.

Региональное СУ СКР инициировало изъятие из органов полиции материалов по делу пятиклассника, которого избили в одной из школ областного центра. Речь идет о мальчике, получившем сотрясение мозга и гематому после нападения на него учащегося десятого класса.

- В связи с тем, что телесные повреждения причинены несовершеннолетнему ребенку, кроме того, само происшествие произошло в образовательном учреждении, Следственное управление инициировало изъятие материалов из органов полиции, для проведения доследственной проверки в территориальном следственном отделе Самары СУ СК РФ по Самарской области, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, в день происшествия десятиклассники поставили мальчику подножку. Упав, он в отместку пнул старшего парня. Далее старшеклассник схватил ребенка за шею, швырнул о стену и стал бить его ногами по лицу и груди. Как позже рассказала мать потерпевшего, ее возмутило, что учителя не сообщили ей о случившемся, не позвонили в скорую, а медсестра сделала вывод, что переломов у мальчика нет.