Ребенок умер в результате многочисленных травм головы. Кроме того, у новорожденной были сломаны ребра.

В Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Напомним, тело ребенка было обнаружено 14 ноября при сортировке пластиковых отходов на территории мусороперерабатывающего предприятия в Тольятти.

Как показала экспертиза, смерть младенца наступила в результате многочисленных травм головы. У ребенка также были обнаружены переломы, ребер, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи уже установили три мусороуборочных автомобиля, осуществлявших накануне сбор мусора в Тольятти и Жигулевске, а также установили их маршруты и время загрузки мусора. Сейчас проводятся следственные мероприятия по местам сбора мусора.

Для на установление материи новорожденного ребенка назначены судебно-медицинская и генотипоскопическая экспертизы. Проверяются лечебные учреждения на предмет обращения беременных женщин, которые могли избавиться от плода, проверяются работники ЖКХ, связанные с транспортировкой и утилизацией бытового мусора, проведено более 35 допросов свидетелей.