СУ СК РФ по Самарской области закончило проверку информации о строительном картеле и вынесло решение не возбуждать уголовное дело.

Напомним, что ранее активисты ОНФ заявили, что выявили имитацию конкуренции и участие аффилированных фирм для получения дорогостоящих контрактов на ремонт дорог, мостов, объектов культуры, спорта, памятников архитектуры. Среди компаний, подпавших под подозрение в участии в картельном сговоре, называлось в том числе и сызранская компания ООО "ПСК "Волга".

Еще летом прошлого года ФАС России сообщала о картельном сговоре на торгах в сфере строительства в Самарской и Ульяновской областях. Тогда речь шла речь шла о восьми аукционах на сумму 101 млн рублей. По версии регулятора, с 4 марта 2014 г. компания ООО "Автодорстрой", с одной стороны, а ООО ПСК "Волга", ООО "Автодоринжиниринг", ООО "Строймонтажкомплект" - с другой заключили антиконкурентное соглашение, которое реализовывалось ими до 23 декабря 2016 года.

В региональный Следственный комитет поступили материалы для проверки компаний на наличие в их действиях состава преступления по статье "Ограничение конкуренции", однако в ведомстве не увидели каких-либо нарушений закона, - сообщает Волга Ньюс.