Преступление было совершенном в еще 2003 году. Тело погибшего с признаками насильственной смерти было обнаружено в колодце, расположенном во дворе частного дома в поселке Варламово. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как установило следствие, дом где произошло преступление, арендовали двое уроженцев одной из соседних республик. Тело одного из мужчин и было обнаружено в колодце. Второй мужчина - Тагир Ибрагимов - уехал из Самарской области в неизвестном направлении.

В марте 2017 года Ибрагимов вновь прибыл на территорию Самарской области. После проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить его причастность к совершению преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области. Сейчас обвиняемый находится под стражей.

По версии следствия, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой Ибрагимов несколько раз ударил своего оппонента ломом по голове. Убедившись, что потерпевший скончался, бросил его тело в колодец.

Сообщается, что обвиняемый дал признательные показания. Сейчас его дело направлено в суд. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.