Руководителя подозревают в получении взятки.

Правоохранители возбудили уголовное дело против начальника железнодорожной станции Сызрань-Город. Руководителя подозревают в получении взятки за незаконные действия.

По данным следствия, с апреля по декабрь 2018 года начальник станции получил 88 тысяч рублей от директора коммерческой организации. За это она организовала подачу-уборку железнодорожных вагонов на путь необщего пользования, вопреки требованиям заключенных с РЖД договоров. Подобный факт выявила транспортная полиция Сызрани.

- Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела, - пояснили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства Куйбышевской железной дороги филиала ОАО «РЖД» готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.