Правоохранители ищут виновного в причинении смерти по неосторожности.

Массовым отравлением мигрантов начал заниматься Следственный комитет. В региональном СУ СКР возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Как пишет СитиТрафик, сейчас в ведомстве проводят все необходимые следственные действия.

Напомним, в середине июля из села Кошелевка в больницы региона доставили 46 граждан Узбекистана, которые приехали в Самарскую область на сельскохозяйственные работы. 15 августа один из пострадавших - 29-летний мужчина - скончался. На сегодняшний день в медицинских учреждениях находятся еще десятки отравившихся.

Кроме того, на днях несколько жителей Ульяновской области попали в больницы, после употребления подсолнечного масла. Двое из них скончались. Все они отравились кумарином - веществом, входящим в состав крысиного яда. Тем же самым веществом предположительно отравились мигранты.

Следователи проверяют версию, что оба отравления связаны между собой. Как сообщают СМИ, производитель масла купил отравленные семена подсолнечника у работника того же «Кошелевского посада». Предполагается, что они были протравлены ядом для уничтожения крыс.