В управляющей компании, которая обслуживала дом, изъята уставная и бухгалтерская документация.

По факту травмирования ребенка упавшей снежной глыбой Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью». Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, что ЧП произошло 3 апреля в поселке Октябрьский Радищевского района Ульяновской области. Снежная глыба упала на 10-летнюю девочку с крыши одного из многоквартирных жилых домов на улице Мира. Пострадавший подросток после произошедшего был экстренно госпитализирован.

- Обслуживание этого жилого дома по договору осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «Комстройсервис», руководство которого своевременно не организовало проведение работ по очистке кровли от снега, - отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования, изъята соответствующая договорная, уставная и бухгалтерская документация в указанной управляющей компании. Расследование уголовного дела продолжается.