Сейчас с предполагаемыми убийцами проводятся следственные действия. Трое из пятерых задержанных уже дали показания о своем участии в совершении преступления. По одной из версий, проникновение в дом полицейского совершено с целью разбойного нападения.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 декабря начальник ОМВД России по г. Отрадный Дмитрий Вашуркин с супругой в собственном доме подверглись нападению неизвестных. Женщина, получившая тяжелые телесные повреждения, в том числе рубленую рану головы, скончалась. Сотрудник полиции, придя в сознание утром, вызвал «Скорую помощь» и был госпитализирован. Сейчас потерпевший находится в больнице с травмой головы, где ему оказывается медицинская помощь.

Как сообщает СК РФ, в качестве свидетелей по уголовному делу допрошено более 200 лиц, проведено 24 осмотра места происшествия, 23 выемки, более 100 обысков; назначена 21 экспертиза.

Следователи вместе с подразделениями ГУУР МВД России и ФСБ России, ГУ МВД России по Самарской области в кратчайшие сроки установили пятерых жителей Самарской области, причастных к совершению преступления, и задержали их.

В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия. Трое из них дали показания о своем участии в совершении преступления и о роли других соучастников. Что касается мотива нападения, то на данный момент находит свое подтверждение одна из версий, выдвинутых на первоначальном этапе расследования - проникновение в дом полицейского с целью разбойного нападения.