Горожане вовсю отмечают Масленицу. Мероприятия охватывают все больше дворовых площадок.

В Сызрани набирают обороты масленичные гулянья. Одними из первых праздничные мероприятия жители накануне, 26 февраля, встретили на улице Волочаевской и в Юго-Западном районе города. Для присутствующих подготовили концертную программу, конкурсы и традиционное угощение – блины.

На одном из таких мероприятий побывала съемочная группа КТВ-ЛУЧ. Так, на улице Волочаевской для юных сызранцев, сотрудники ДК «Авангард» устроили различные интересные конкурсы. Дети соревновались в веселых стартах на «лошадях», водили хороводы и, конечно же, кушали блины.

А посмотреть, как проходит Масленица, и поздравить горожан с праздником, пришел депутат Самарской Губернской думы Петр Лобарев.

- Замечательный праздник! Это прекрасно, когда люди выходят и вместе веселятся, общаются, угощают друг друга блинами, - отметил парламентарий.

Масленичные гулянья продолжатся в разных микрорайонах Сызрани в течение этой недели. Напомним, 1 марта, центральным местом масленичных гуляний станет площадь им. Ленина. Праздничные мероприятия стартуют там в 12:00. Гостей «Широкой Масленицы» ждут конкурсы, веселые игры и призы. По традиции, в финале собравшиеся смогут увидеть сожжение чучела.