Руководители МУП «ЖЭС» заявили, что некорректные данные попали в квитанции по вине других организаций. Об этом иногородние руководители находящегося на стадии банкротства предприятия сообщили в заявлении, опубликованном спустя сутки после скандала с платежками.

Внешняя управляющая МУП «ЖЭС» Наталья Гасанова заявила, что не считает себя виновной в выпуске некорректных квитанций, которые получили десятки тысяч жителей Сызрани. В сообщении, которое было опубликовано на портале «Маленькая Сызрань», говорится, что виновными в «шоковых» счетах за тепло и горячую воду стали жилищные организации - «все начисления производились на основании некорректных данных, которые предоставили предыдущие обслуживающие организации».

Речь в данном случае идет об УК «Центр» и ООО «Энергетик». Впрочем, как в свою очередь заявили в УК «Центр» на своем сайте, распространяемая информация как минимум некорректна. «Сведения, распространяемые МУП «ЖЭС» о якобы переданных им некорректных данных, являются ложью, - заявили в УК «Центр». - Незнание сотрудниками МУП «ЖЭС» перечня домов, в которые предприятие поставляет услуги по горячему водоснабжению, является вопиющим». В управляющей компании заверили, что все данные передали вовремя и в полном объеме.

В своем обращении Наталья Гасанова заявила о том, что жителям Сызрани будет сделан перерасчет. Впрочем, сделан он будет с некоторыми оговорками.

- Мы готовы произвести перерасчеты всем обратившимся к нам жителям Сызрани, - говорит в своем заявлении госпожа Гасанова.

Судя по смыслу сообщения, перерасчет будет сделан только тем гражданам, кто обратился в «ЖЭС» лично. Не исключено, что таким образом руководство МУПа не собирается полностью аннулировать ошибочные счета, выставленные горожанам.

Напомним, что в четверг администрация Сызрани потребовала от МУП «ЖЭС» отменить квитанции, которые вызвали шок у горожан. Для людей, успевших их оплатить, власти потребовали сделать перерасчет. Остальным посоветовали не оплачивать квитанции и дождаться новых - с корректными данными. Поводом для решения стали многочисленные жалобы жителей Сызрани, которых возмутили «непонятные цифры» в новых квитанциях.

Для справки: в настоящее время МУП "ЖЭС" находится в стадии банкротства и на нем введено внешнее управление. Руководителем предприятия в настоящий момент является менеджер из Тольятти Наталья Гасанова.


на фото: текст заявления Натальи Гасановой на портале "Маленькая Сызрань"