Уроженка Сызранского района и уже знаменитая актриса Анна Уколова стала героиней программы «Малая земля» на телеканале НТВ.

Уроженка поселка Сборно-Симоновский Сызранского района рассказала о жизни своего поселка, которая неразрывно связана с Сызранью и трассой М-5 «Урал». Анна, приехав со съемочной группой на родину, рассказывает, как бегала в город на праздники, и как на трассе переворачивались фуры, то с арбузами, то с шоколадками, то с элитным алкоголем.

Также актриса рассказала, как еще в школе потянулась к искусству. Свое влияние на неё оказала классный руководитель, к слову, известная поэтесса Валентина Юдина. А затем были занятия в поселковом клубе, которым руководила ее мама.


Там же Анне доверили первую в жизни роль - Осла из сказки «Бременские музыканты», потому что она своим низким голосом лучше всех говорила «Еее-е-е».

Эти и многие другие подробности своего детства и юности, проведенные Анной в наших краях, можно узнать из передачи с участием нашей землячки.


Стоит сказать, после периода жизни в Сызранском районе, девушка училась в Самарском институте культуры и искусств, после чего поступила в Российскую академию театрального искусства, которую окончила в 2001 году.

Анна Уколова стала знаменитой в России и за рубежом, благодаря блистательно сыгранным ролям в фильмах «Левиафан», «Географ глобус пропил», «Жить» и в сериалах «Каменская», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..».

Правда, актриса стала заметной не только благодаря своим ролям. Как мы писали ранее, в 2016 году Анна Уколова, будучи нетрезвой, пыталась попасть в самолёт и улететь в Уфу. Наша землячка повздорила с пассажирами и набросилась на сотрудников аэропорта, которым пришлось применить силу.



Видео взято с YouTube-канала НТВ