Поездка «скандинавов» в Жигулевск была посвящена Дню физкультурника.

Любители скандинавской ходьбы из Октябрьска в минувшие выходные совершили автобусный тур в Жигулевск. Там «Скандинавы Октябрьска» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню физкультурника.

- Встреча была интересной, познавательной, дружественной, ведь здесь встретились любители скандинавской ходьбы двух городов Октябрьска и Жигулевска, - рассказывают организаторы мероприятий. Несмотря на дождь, спортсмены, большинство из которых «серебряного возраста», провели разминку на свежем воздухе с инструктором Екатериной Акимовной. А когда погода прояснилась и стала солнечной, на жигулевском стадионе «Кристалл» состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Продолжилось знакомство любителей скандинавской ходьбы двух городов за круглым столом, который назвали «Продлим молодость занятиями физической культурой и спортом». В ходе круглого стола прошло также чаепитие с лечебными травами со сладостями и вишневым пирогом, с песнями, с беседами о пользе чая.

Далее Скандинавы Октябрьска посетили село Ширяево, где проходил фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня».

«Отдохнувшие, радостные и счастливые, под впечатлениями мы вернулись в родной город», - делятся октябрьские «скандинавы».

Отметим, что поездка была организована в рамках проекта «Спорт - норма жизни»