Некоторые из вещих снов сбылись по предсказаниям «сомнолога».

Сложные толкования сновидений сделали жительницу Сызрани Оксану (фамилия не раскрывается) популярной среди соседей и их знакомых. Иногда они обращаются к Оксане, чтобы понять значение сна, и она расшифровывает даже фантастические мотивы или символы. Как рассказал зять Оксаны, среди известных ему «расшифровок» были сны с очень скрытыми смыслами.

– Пришла соседка и говорит, что видела, как у нее во сне выпадают зубы, а она изо всех сил пытаетесь найти выход из комнаты. Тогда теща моя подумала и говорит: «Этот сон означает, что ты не в состоянии переварить жизненную проблему. Зубы начинают процесс пищеварения, и когда они выпадают, то инструментов для решения проблем как бы нет», – поведал зять «сомнолога» (исследователя сна).

В качестве другого примера рассказали сон, в котором одна из женщин увидела себя голой. При этом за ней гнались неизвестные люди. Оксана интерпретировала сон, как предвестник новых начинаний. Она связала обнажение и преследование с чувством свободы.

Вместе с тем, неубранная кровать, белая подушка и солнечный свет объясняются Оксаной как ослепляющее счастье, ожидающее впереди. Жестокая обида во сне – к перемене обстоятельств к лучшему. Возвращение в детство – это превращение из беспомощного человека в способного защитить себя.

Некоторые сны, по словам соседей, являлись вещими и сбывались. Например, Оксана предсказала язву у соседки, которая во сне кричала, окруженная странными людьми. После этого она обратилась в поликлинику, где болезнь подтвердилась.

А недавно Оксана сообщила человеку о предстоящей потере близкого человека. Говорят, сказанное, к сожалению, сбылось. А подсказкой стало сновидение о бабушке, которая умерла много лет назад.

Отметим, что по данным ученых, наше подсознание может вдохновлять к событиям и указывать на определенные проблемы. Часто сны связаны с тем, что мы думаем и делаем днем. Но еще чаще объяснить их фантастический сюжет практически невозможно.