В Сызрани в рамках городского молодежного форума «Будь успешным» прошла серия увлекательных мастер-классов.

Организаторы форума «Будь успешным», который стартовал в Сызрани 14 ноября, провели необычные мастер классы для молодежи.

Участники мастер-класса «Это наш взгляд» узнали о скетчинге - технике скоростного рисунка, которая позволяет быстро отразить композицию и основные идеи, передать эмоции и атмосферу. Также на мастер-классе ребята узнали, как создаются эскизы тату, как работать в технике мехенди - роспись по телу хной, и попробовали рисовать песком на стекле. Творческий мастер-класс провели профессиональные художники, члены художественных ассоциаций и творческих объединений.

Презентацию проекта юридическая консультация «Молодёжная правовая помощь» провели преподаватели и студенты сызранского филиала СГЭУ. «Молодёжная правовая помощь» - это помощь, бесплатно оказываемая студентами юридического факультета под руководством преподавателей.

Самые активные и энергичные девушки собрались на мастер-классе «Зажги танцем» от Елены Коноваловой. За два часа под руководством преподавателя участницы разучили зажигательный танец в стиле Dancehall и даже успели снять видеоклип.

Крепких и сильных парней собрал мастер-класс площадке «Делай как я». Под руководством инструктора участники ознакомились с программой тренировок с силовыми тренажерами, узнали о том, с чего начать и как построить свои занятия максимально эффективно.

Освоить искусство ораторского мастерства смогли участники мастер-класса «Говори красиво», которые узнали, насколько важно первое впечатление, какого эффекта можно добиться, изменяя интонацию и силу голоса, и даже о чем говорит язык нашего тела. Благодаря советам профессионального тренера, руководителя Школы Ораторского Мастерства и Речевой Самообороны Руслана Хоменко, участники форума смогут подготовить презентацию своих проектов на высшем уровне.

Напомним, что сегодня в рамках форума «Будь успешным» прошла встреча с молодыми людьми, которые добились успеха в той или иной сфере деятельности. А ранее во дворце творчества детей и молодежи состоялась встреча с легендой советского и российского спорта, борцом классического стиля, депутатом государственной думы Александром Карелиным.