По количеству работающих в режиме неполной занятости, Сызрань занимает четвертое место.

Более десяти тысяч жителей Самарской области работают в режиме неполной занятости. Лидирует в этом списке областная столица. По состоянию на 29 мая, количество самарцев, которые трудятся по просьбе работодателя неполный рабочий день или неделю, составило 5406 человек. Об этом сообщает «СО-онлайн» со ссылкой на информацию министерства труда и занятости региона

Вторую строчку в этом рейтинге занимает Тольятти, где в аналогичных условиях оказались 4149 человек. Замыкает тройку лидеров город Отрадный, где зафиксированы 1030 граждан, работающих в «неполном режиме».

Любопытно, что Сызрань, несмотря на то, что является третьим городом в губернии, по количеству таких жителей занимает более низкую четвертую позицию. В нашем городе зафиксировано 802 жителя, работающего в режиме неполной занятости. Далее в рейтинге идут Жигулевск (757), Кинель (347) и Похвистнево (156).

Соседний Октябрьск в этом рейтинге занял восьмое место: там зафиксировано 110 работающих в «неполном режиме». Меньше всего рабочий график урезали специалистам в Новокуйбышевске (99) и Чапаевске (50).