Как рассказали владельцы Парка Горького корреспонденту КТВ-ЛУЧ, за прошлую зиму их посетило несколько тысяч жителей и гостей города.

Аналогичный наплыв посетителей ожидается и в этот сезон. 8 декабря парк культуры имени Горького завершили подготовительные мероприятия и начали зимний сезон для отдыхающих. Что касается стоимости развлечений, то их обещают оставить такими же доступными как в прошлом году.

Входной билет на каток стоит 50 рублей, а прокат коньков – 100 рублей за час. Прокат тюбинга обойдется в 120 рублей в час, а при наличии своего тюбинга, цена останется та же, но время для катания удвоится. Катание на банане для посетителей парка обойдется в 120 рублей за круг на одного человека и 400 рублей за группу из 5 человек. Если потребуется гардероб, то горожанам нужно будет заплатить всего 20 рублей.

Каток залит на центральной аллее вокруг фонтана, а также на прилегающих к нему «улицах» парка.

Три горки – по 4, 6 и 8 метров высотой, ждут еще большего снежного покрова для комфортного катания ледянке. Однако уже около них проложены трассы и выставлены ограждения безопасности.

Кроме того зимой в Парке Горького будет работать веревочный городок, а также квадроцикл с закрепленным «бананом». Для посетителей открывается кафе.

Как рассказали в пункте проката коньков, в парке имеются коньки всех размеров, которые потребуются для горожан любого возраста. А также ледянки и тюбинги.