Скончался один из граждан Узбекистана, отравившихся в середине июля неустановленным веществом, в больницах остаются еще 48 пострадавших.

В Министерстве иностранных дел Узбекистана сообщили о смерти одного из пациентов, работников "Кошелевского посада", отравившихся неизвестным веществом.

"По информации Генконсульства нашей страны в г. Казани, 48 граждан Узбекистана из 69 госпитализированных с диагнозам "отравление неустановленным веществом" находятся в больницах. Их состояние стабильно-тяжёлое. Гражданин Узбекистана О.С. скончался и в настоящее время Генконсульство оказывает содействие в решении консульско-правовых и организованных вопросов по вывозу тела покойного соотечественника на родину", - сообщает МИД Узбекистана.

По данным МИД Узбекистана, еще 20 человек были выписаны и вернулись на работу. Они находятся под постоянным наблюдением местных врачей.

Пострадавшие граждане Узбекистана трудились на предприятии "Кошелевский посад" под Сызранью - об этом ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. 16 и 17 июля приехавшие в Сызранский район на сельскохозяйственные работы граждане Узбекистана были госпитализированы с отравлением - всего 69 человек. Трудовые мигранты обособленно жили в одном доме и сами готовили себе еду.

Рабочая группа министерства здравоохранения Узбекистана установила контакты с российскими коллегами для решения возникающих вопросов.