Он ушел из жизни сегодня ночью.

В Сызрани в ночь с 9 на 10 октября скончался почетный гражданин города Алексей Сергеичев.

Алексей Александрович родился 23 июня 1935 года в Ивановской области. В 1959 году окончил Ивановский энергетический институт. Работал в СМУ треста «Теплоизоляция», на СНПЗ. На заводе пластмасс прошел ступеньки служебного роста от начальника электролаборатории до заместителя директора по капитальному строительству.

С 1984 года Алексей Сергеичев - директор Сызранской горэлектросети. Под его руководством предприятие добилось серьезных высот. В 2001 году по результатам конкурса, проводимого Международной академией реальной экономики, Сызранской городской электросети было присвоено звание «Лидер региональной экономики» в номинации «Автоматизированные системы мониторинга объектов энергетики». В 2001, 2002 годах по результатам Всероссийских конкурсов «Российская организация высокой социальной эффективности» предприятие стало обладателем почётных грамот Правительства Российской Федерации, в 2002 году по результатам регионального конкурса «Лучшие предприятия» Самарской области награждено дипломом за III место в номинации «За наиболее динамичное развитие».

Алексей Александрович Сергеичев - лауреат Премии Совета Министров СССР «За проектирование, строительство и освоение комплекса цехов для производства комплектующих изделий для автомобилей ВАЗ». Заслуженный энергетик Российской Федерации. Академик Международной Академии Информатизации. Дважды избирался в городской Совет народных депутатов, где возглавлял постоянные комиссии по строительному комплексу и по приватизации.

С 1991 года был президентом Ассоциации городских электрических сетей Самарской области «Самараэлектро». А в 2005 году был удостоен звания «Почетный гражданин г. Сызрани».

Жители города запомнили его ответственным за дело, отзывчивым человеком.

Прощание с Алексеем Александровичем состоится в пятницу 12 октября, в 11:00, в Казанском соборе.