Из рук активистов пытались выбить видеокамеры и отнять просроченное детское питание, сообщает «Скорая молодёжная помощь» в своём сообществе в соцсети.

Сегодня, 6 октября активисты СРОО «Скорая Молодёжная Помощь» при сотрудничестве с «Народным Контролем» (Сызрань) провели рейд «Стоп Просрочка» в магазине «Миндаль» (т.ц. Мираж), по адресу: ул. Образцовская, 97, пишет «Скорая молодёжная помощь».

По словам активистов, они обнаружили в магазине факт реализации просроченных продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные продукты, консервы, овощи и фрукты, детское питание).

– Также были обнаружены сыры с искусственно продлёнными сроками годности. Руководство магазина поразило активистов неадекватным поведением (нападали на активистов, пытались выбить видеокамеры из рук и отнять просроченное детское питание). После всех вышеперечисленных действий, руководство магазина себе на помощь вызвали ГБР, которыми оказались грамотные ребята, вставшие на сторону закона РФ, а не на сторону сотрудников магазина, – рассказали активисты в своём сообществе.

В магазин вызвали сотрудников полиции. Вся просрочка была снята с реализации.




Фото: «Скорая молодёжная помощь» VK