Стоило только в Сызрани установиться теплой погоде, как на городском пляже появились первые отдыхающие. Самые смелые решились даже окунуться в воду.

На центральном пляже Сызрани в самый разгар рабочего дня, 15 мая в 12 часов, на пляже загорали уже семеро человек. Среди них – Оксана Волкова с двухлетним сыном Мишей. Девушка рассказала, что первые в этом году решила открыть пляжный сезон так рано. В воду заходить пока не решается, а вот легкий загар на коже уже виднеется.

- Мы здесь рядом живем. В парке каждый день гуляем, захотелось чего-то нового. Решили сходить на пляж. Конечно, пока что очень грязно, но я надеюсь, к открытию пляжного сезона все почистят. А так - песок теплый, солнышко печет, хорошо, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Оксана.

По соседству с ними семья пенсионеров Кадыковых. Виктор Алексеевич отогревается после короткого заплыва. Мужчина открыл купальный сезон еще третьего мая. С тех пор каждый день вместе с женой они ходят на пляж. Любовь Федоровна предпочитает за заплывами мужа наблюдать с берега.

- Сезон открываем ежегодно в первых числах мая. У воды – очень хорошо. Вот только от остановки до пляжа пришлось далековато ходить. Было бы здорово, если бы автобус прямо сюда ходил, - поделилась с КТВ-Луч Любовь Федоровна Кадыкова.

Напомним, что к очистке пляжей специалисты должны приступить в ближайшие дни. Будет вывезен мусор, завезен новый песок и обследованы глубины в акватории Волги. Примерная дата официального открытия пляжей Сызрани - 15 июня.