В дачных массивах горят заборы, пропадает имущество и урожай.

Жители Сызрани жалуются на поджоги дач и кражи на них в микрорайоне Образцовской площадки. Причем дачники заявляют о злоумышленниках отнюдь не голословно.

– Двое беспредельщиков на автомобиле приехали, сломали забор и вытащили все металлические трубы для полива. Мы с сыном даже номер автомобиля запомнили. Никого не боятся, крадут все: баки, доски и урожай, конечно, собирают, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка одной из дач в пятом массиве.

За несколько дней здесь неоднократно загорались заборы различных дач. Они не заброшены, но хозяев в эти моменты не было. Огонь замечали соседи и тушили его совместными усилиями.

– Скоро нас всех сожгут. Сначала дача №11 загорелась. Потушили. А сегодня смотрю - забор у дачи напротив горит. Стала воду в банке носить, поливать. Потом мужчина подбежал с огнетушителем из машины, помог. Через полчаса ахнули: снова забор горит! Говорят, дачи не случайно жгут. Каким-то жестоким людям земля наша понадобилась, – считают дачники.

Дачники-пенсионеры стали бояться поодиночке ходить на свои участки и ждут, когда полиция поймает злоумышленников. Граждане особенно переживают за свою безопасность и урожай, от которого остаются крохи.