Организованной банде киднепперов предъявлено обвинение в покушении и похищение несовершеннолетнего. Следствие закончено и дело передается в суд.

Екатерина Косырева была единственной женщиной в банде киднепперов. Следователям СК РФ она рассказала, как общалась с похищенным в Кинеле 4-летним мальчиком, убеждая его, что скоро он увидит маму.

- Он сказал, что хочет к маме, и я сказала, что скоро мы к ней поедем, и все будет хорошо, - заявила девушка на допросе.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, Косырева и ее сообщники попытались похитить полуторагодовалого ребенка в Тольятти и похитили 24 января прошлого года 4-летнего ребенка сына банковской служащей в Кинеле. Похитители потребовали выкуп в размере 2 млн рублей. В тот же день при передаче денег несколько человек были задержаны полицией. Мальчик был обнаружен в одном из домов в Самары.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, похитителей было семеро, трое из них - жители соседних республик. Преступники использовали три легковых автомобиля. Кроме того, участниками банды были двое срочников, которые похитили в части 10 ручных осколочных гранат и запалов к ним.

В настоящее время Руслану Бакиеву, Екатерине Косыревой, Амиру Абдурахманову, Роману Толмачеву, Андрею Бахтееву, Рамази Нагиеву и Ивану Фролову предъявлено обвинение в покушении на покушение и похищение несовершеннолетнего, совершенных организованной группой.