Организаторы автопробега будут рады помощи: на все приобретения в рамках акции не хватает средств. Но участники проекта уверены: идея помощи детям в детских домах найдет поддержку у жителей губернии.

Полугодовая работа над проектом Samara Motor Run 2018 почти завершена. Напомним, автор идеи Илья Григоров и его команда планируют сделать автопробег из Сызрани по 23 детским домам в Самарской области. Молодые люди рассчитывают на собственном примере показать детям, что в жизни можно быть успешным, обрести уверенность в себе, расширить круг интересов. Особенность проекта в том, что с подростками в доступной форме будут говорить их ровесники, которым едва исполнилось 20 лет.

Определено количество автомобилей и участников, достигнута договоренность с руководством детдомов, собрана большая часть подарков, найдены фотографы, но организаторам не хватило средств на все планируемые приобретения.

— Мы не расстраиваемся, на сбор средств время еще есть, — делится с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Илья Григоров. — Хотя бы небольшое подспорье и все — проект будет удачным. К слову, в кальянном клубе «Туман» открыт сбор игрушек для ребятишек из детских домов, у каждого есть шанс стать участником проекта.

Автопробег Samara Motor Run 2018 стартует 5 августа в 20:00 от площади у кремля. Провожающие смогут не только поддержать ребят, но и сказать несколько слов напутствия на камеру, ведь, по итогам поездки будет смонтирован настоящий фильм.

Номер QIWI кошелька и Яндекс. Деньги для пожертвований на проект Samara Motor Run 2018

89376578344.