В нашу редакцию обратился житель Октябрьска, который пожаловался, что в переулке Украинском, расположенном в районе Костычи, всю зиму коммунальные службы не чистят снег.

- 5 января трактор чистил соседнюю улицу Целинную, а к нам так и не заехал. У нас необходимо прочистить от центральной дороги до дома №15 по переулку Украинскому порядка 300 метров. У нас образовался плотный наст. Скорая проехать не может. Ни я, ни мои соседи не можем выехать на машинах со своих дворов. А мне, например, регулярно нужно ездить в больницу на обследование. Кроме того по нашей улице ходит много детей на школьный автобус, для них преодолеть нашу улицу тоже большая проблема, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ житель переулка Украинский Вениамин Владимирович.

Также житель Октябрьска рассказал о том, что в коммунальные службы жители переулка обращались неоднократно, однако улицу в этом году им так ни разу не расчистили. По словам мужчины, чиновники из благоустройства на все жалобы "отшучиваются".

- Бились, бились, и ничего не добились. Возмущены и будем жаловаться в Самару. Раньше у нас регулярно чистили, даже заявку не надо было отдавать, но с приходом нового руководства службы благоустройства, о нас попросту забыли. Если так всё и останется, то к концу февраля, когда начнётся таяние снега, мы здесь все попросту будем проваливаться, - отметил Вениамин Владимирович.

Это уже не первая жалоба жителей Октябрьска на нерасчищенный снег. Так, совсем недавно, в некоторых районах города возникла проблема с заваленными снегом тротуарами.