В ходе ссоры 43-летний хозяин дома нанес своему знакомому несколько ударов косой по различным частям тела. От полученных травм мужчина скончался.

Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области хозяин дома обвинялся в расправе над человеком. За совершённое преступление мужчину приговорили к лишению свободы на длительный срок, сообщается на сайте прокуратуры по Ульяновской области.

Из материалов дела следует: труп мужчины с тяжелой травмой головы был обнаружен в сарае одного из домов в селе Репьёвка 25 ноября 2016 года. Как установили правоохранители, погибший периодически злоупотреблял алкоголем.

Так, у хозяина дома и гостя произошёл конфликт. В ходе ссоры 43-летний хозяин дома нанес своему оппоненту несколько ударов косой по различным частям тела.

По решению суда подозреваемый был признан виновным в совершении преступления по ст. 111 ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего». Мужчину приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима.

Также осужденный должен будет возместить моральный ущерб в пользу дочери погибшего на сумму в 500 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Фото из открытых источников