В минувшую пятницу в Юго-Западном районе Сызрани, во дворе домов №№79-85 по проспекту 50 лет Октября, прошёл очередной из целой череды субботников, посвящённых 335-летнему юбилею Сызрани.

Активное участие в нём приняли председатель комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ сызранской Думы Виктор Янин, директор Центра социального обслуживания населения «Сызранский» Наталья Киреева, руководитель строительной организации ООО «Армада» Сергей Першенков, а также активисты фракции «Единая Россия» и местные жители.

За время субботника участники акции провели уборку территории, покос травы, обрезку деревьев. Ветки и мусор были погружены на большой самосвал и вывезены с городской территории. Были отремонтированы и покрашены так называемые «малые архитектурные формы» - оборудование детских площадок, скамейки.

Произвели участники субботника уборку и на дворовом хоккейном корте. Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ активисты, корт в ближайшей перспективе также планируется привести в порядок - отремонтировать и покрасить.

Субботники во дворах Сызрани продолжатся до конца лета и начала осени, вплоть до юбилея города.