После гонки сызранский пилот заявил, что первый европейский подиум не станет последним.

Кандидат в мастера спорта Михаил Симонов стал победителем первого этапа чемпионата Эстонии по ралли-кроссу. Сызранский гонщик обошел конкурентов из России, Эстонии, Латвии и Финляндии.

Во время гонки на автодроме Kulbilohu Krossirada у города Элва были непростые погодные условия: шёл дождь, температура воздуха не поднималась выше восьми градусов тепла. Михаилу и его команде, тренеру Дмитрию Брагину и механикам Олегу Дезорцеву и Евгению Акутину, удалось «сходу», без тренировок, установить необходимые настройки автомобиля, выбрать оптимальную траекторию прохождения трассы и тактические действия на старт с каждой позиции. В результате слаженной командной работы, Михаил показывал лучшее время от заезда к заезду, а по итогам всех заездов поднялся на первую ступень пьедестала.

- Первый европейский подиум не станет последним! - заявил Михаил по окончании гонок.

Отметим, что сызранский пилот выступает в классе «SUPER1600» на автомобиле Renault Clio. Напомним, на этом автомобиле Михаил стал вице-чемпионом в Чемпионате России по ралли-кроссу 2018 года в аналогичном классе.

Чемпионат Эстонии по ралли-кроссу проходит в пять этапов на четырёх автодромах этой страны. Наряду с местными спортсменами, в соревновании принимают участие спортсмены из Латвии, Финляндии, России. Следующий этап чемпионата состоится 8 июня. Финансовую поддержку Михаилу в поездке оказывает сызранская компания «СЭД».